Get Adobe Flash player
Alhamdulllah rasa syukur yang tidak terhingga selalu kami panjatkan kehadirat Allah yang telah melimpahkan segala rahmatnya bagi kita semua. Lembaga Pendidikan Al Falah Darussalam pada tahun 2016 mendirikan sekolah menengah pertama (SMP)
SMP Al Falah Darussalam

Gedung BaruDengani disampaikan bahwa Lembaga Pendidikan Al Falah Darussalam Tropodo membuka pendaftaran untuk murid baru mulai dari jenjang KP, KB, TK, SD, dan SMP untuk tahun pelajaran 2017-2018. Pendaftaran dimulai bulan Desember dan sewaktu-waktu pendaftaran

Penerimaan Murid Baru 2017-2018

Marlion 2016Alhamdulillah pada tanggal 2 April 2016 - 9 April 2016 SD Al Falah Darussalam telah menyelenggarakan kegiatan students immersion yang ke-3. Jumlah peserta yang ikut berjumlah 49 peserta yang terdiri dari 7 Guru dan 42 siswa. Peserta yang berasal dari siswa diambil dari kelas 4 dan 5, dan tahun 2016 ini pelaksanaanya diadakan di Malaysia dan Singapura. Kegiatan Students

Students Immersion di Singapura dan Malaysia

juara di Malaysia 2016Rahmania Nur Afifah adalah juga salah satu duta SD Al Falah Darussalam yang juga mengikuti perlombaan Science Competition Stage 5 SRIAAG Malaysia. Siswa putri ini juga tak mau ketinggalan dengan teman-temanya yang rata-rata semuanya menjuarai disemua lomba khususnya pada lomba Science Competition

Juara 3 Science Stage 5 di Malaysia 2016

ceramah mosPendaftaran siswa baru KB-TK-SD Al Falah Darussalam telah usai dan sudah memenuhi kuota. Sehingga penutupan penerimaan siswa baru dilakukan pada tanggal 16 April 2016. Agenda akhir dari proses penerimaan murid baru adalah diadakanya kegiatan Masa Orientasi Wali Murid baru untuk tahun pelajaran 2016-2017. Kegiatan tersebut dimaksudkan untuk menyampaikan visi dan misi Lembaga Pendidikan Al Falah Darussalam

Mos Wali Murid Yang Unik dan Mengharukan

juara di Malaysia 2016Kemampuan berbahasa Inggris siswa SD Al Falah Darussalam insyaalah tidak bisa diragukan lagi. Bukti dari itu semua adalah salah satu siswa putri yang sekarang juga msih duduk di kelas 4 SD Al Falah Darussalam menyabet juara lagi yaitu menyabet gelar juara 3 pada event English Competition stage 4 SRIAAG di Malaysia. Siswa yang berhasil menyusun teman-temanya

Juara 3 English Stage 4 di Malaysia 2016

juara di Malaysia 2016Bulan April 2016 adalah bulan prestasi bagi SD Al Falah Darussalam, khususnya pada kegiatan students Immersion yang dilaksanakan di Singapura dan Malaysia. Prestasi-prestasi yang lain juga bermunculan dari lomba-lomba yang lain selain Olimpiade. Masih pada perlombaan yang diikuti siswa di luar negeri yaitu di Malaysia,

Juara 1 Science Stage 5 di Malaysia 2016

Data Siswa Kelas 2 2018-2019

 

Wali kelas: Suskarjanti, S. Pd.
No No. Induk Nama Lengkap L/P Panggilan Kelas Asal Keterangan
1 2097 Ahza Arkananta  L   IA 2A
2 2100 Aswin Athalah Wirawan L   IA 2A
3 2101 Athfan Alayya Habiballah  L   IA 2A
4 2107 Raden Bakhtara Roa Primandanu Koesoemo L   IA 2A
5 2108 Ramaditya Farzan Wijaya  L   IA 2A
6 2110 Aimi Dinara Cahyanto  P   IA 2A
7 2114 Anindya Juniar Angelina  P   IA 2A
8 2115 Aqeela Titania Lynette  P   IA 2A
9 2119 Faiza Azzahra Putri Baginda Wardoyo P   IA 2A
10 2120 Jessica Devina Arifin  P   IA 2A
11 2122 Maryam Fahradania Setyawan P   IA 2A
12 2123 Shafa Maulida Auly P   IA 2A
13 2124 Sylvaniite Tanitha Hafsah P   IA 2A
14 2125 Achmad Zidan Alvaro L Alvaro IB 2A
15 2128 Araya Rizki Hafizi  L Arai IB 2A
16 2129 Aristeo Erza Aptana L Teo IB 2A
17 2131 El Rummy Makkah Firmansyah L El IB 2A
18 2135 Melvin Ramdhan Al Raafi L Melvin IB 2A
19 2136 Muhammad Arhab Al Ghiffan Habibullah L Arhab IB 2A
20 2137 Muhammad Husein L Husein IB 2A
21 2139 Zachari Keandra Nayaka Alanza L Kean IB 2A
22 2140 Zaki Aditya Hartanto  L Zaki IB 2A
23 2144 Callulela Canayya Delicia P P Canayya IB 2A
24 2146 Khalishah Putri Anandra  P Keiza IB 2A
25 2148 Khaylannisa Qairina Darosa P Nisa IB 2A
26 2151 Regina Nabila Charmaraiza P Regina IB 2A
27 2152 Salsabila Putri Azka Rahman  P Azka IB 2A
Wali kelas: Windy Wahyusari, S. Pd.
No. Urut No. Induk Nama Lengkap L/P Panggilan Kelas Asal Keterangan
1 2099 Aryasatya Kenzie Khalfani L   IA 2B
2 2102 Kevin Rafa Surya Kusuma L   IA 2B
3 2104 Muhammad Hasan L   IA 2B
4 2103 Muhammad Riza Abhinaya  L   IA 2B
5 2106 Muhammad Zedny Hilmi Ihwan L   IA 2B
6 2109 Rayhan Ramadhan Maulana L   IA 2B
7 2111 Alessya Fildzah Shinawa  P   IA 2B
8 2113 Anindita Syahirah Putri  P   IA 2B
9 2116 Aviliana Paramastri Fahriantika P   IA 2B
10 2117 Clara Tsamarah Ardiyanto  P   IA 2B
11 2118 Dewi Sekar Sari P   IA 2B
12 2121 Kayla Nur Safira Putri Arachman  P   IA 2B
13 2127 Alghany Putra Garuda L Ghany IB 2B
14 2130 Athaya Wardana Jatmiko L Athaya IB 2B
15 2132 Gumilang Nursyam Muhammad L Gilang IB 2B
16 2133 Kaisan Al Furqan  L Kaisan IB 2B
17 2134 M. Ilyasa El Farish L Ilyas IB 2B
18 2138 Pramudya Harya Laksana  L Pram IB 2B
19 2141 Aiko Janeeta Zahrah P Aiko IB 2B
20 2142 Aura Kirania Nailyramadhan P Kirania IB 2B
21 2143 Azzahra Nur Rahma Ahmad P Azzahra IB 2B
22 2145 Cyra Maritza Azalia P Cyra IB 2B
23 2147 Khansa Cahyadewi Kanthi Widiarto  P Aya IB 2B
24 2149 Marwah Maulida Sani  P Marwah IB 2B
25 2150 Ranaa Mahira Baridwan P Mahira IB 2B
26 2153 Shaquilla Nadda Samara P Sha IB 2B
Wali kelas: Lisa Harmitawati, S. Pd.
No. Urut No. Induk Nama Lengkap L/P Panggilan Kelas Asal Keterangan
1 2154 Aesar Nanda Pradipta  L Aesar IC 2C
2 2156 Arainaccel Mediano Bahari  L Rain IC 2C
3 2160 Hafizh Keandra Farshad  L Andra IC 2C
4 2170 Aqeela Naura Sybil P Sybil IC 2C
5 2174 Dinarra Mahrin R.A.P P Aiin IC 2C
6 2183 Winna Ayra Jasmine P Jasmine IC 2C
7 2184 Zavira Keysha P Keysha IC 2C
8 2188 Arkana Elian Zimam  L Arka ID 2C
9 2193 Muhammad Akeno Pandia  L Akeno ID 2C
10 2256 M. Hanif Raihan  L Hanif IF 2C
11 2203 Arisa Putri Talita Jana P Talita ID 2C
12 2206 Faiha Talita Sakhi  P Faiha ID 2C
13 2212 Qeysha Arya Putri Ramadhan  P Qeysha ID 2C
14 2214 Rahma Kamilia P Lala ID 2C
15 2216 Abdulloh Syakir  L Abdulloh IE 2C
16 2223 Dafinza Aditya Nugroho L Davinza IE 2C
17 2232 Shidqi Zaki Alhasbi L Zaki IE 2C
18 2239 Lina Nur Syakila P Lina IE 2C
19 2240 Maydamaya Ayra Sirait  P Mayda IE 2C
20 2242 Naila Nursafa Azzahra  P Naila IE 2C
21 2247 Akram Dhiya' Alfarisy  L Aka IF 2C
22 2253 Iqbal Raditya Syafriza L Iqbal IF 2C
23 2255 Kenzie Adyaraka Kayana L Raka IF 2C
24 2260 Muh. Akhyaril Fikri Pratama  L Aril IF 2C
25 2263 Rahadiyansjah Setiyo Utomo  L Adi IF 2C
26 2265 Alya Adriana Gunawan  P Alya IF 2C
27 2269 Fathimah Amira Aya Farhina P Amira IF 2C
28 2264 Syaibas Darma Saputra  L Ibas IF 2C
Wali kelas: Chalimatus Sa'diyah, M. Pd.
No. Urut No. Induk Nama Lengkap L/P Panggilan Kelas Asal Keterangan
1 2158 Baraq Izzat Al Baker  L Bara IC 2D
2 2161 Khadafa Firjatulloh Mandavikia L Dafa IC 2D
3 2164 Raditya Arkan Pratama L Arkan IC 2D
4 2169 Almira Shameena Berlinza P Aira IC 2D
5 2171 Arunie Alaia Pambudhi  P Uni IC 2D
6 2173 Devina Perwitasari  P Devina IC 2D
7 2178 Mirza Putri Karin P Mirza IC 2D
8 2192 Muhammad Fadyl Alghifari  L Fadyl ID 2D
9 2195 Muhammad Syauqi Zaidan Hibatullah L Syauqi ID 2D
10 2197 Rakha Rafif Putra  L Rakha ID 2D
11 2198 Rangga Putra Anggaky  L Rangga ID 2D
12 2201 Alisha Callysta Azzura  P Icha ID 2D
13 2204 Asyarah Maharani Putri  P Syarah ID 2D
14 2208 Lazuardina Asyifa Fitria P Syifa ID 2D
15 2210 Nadzifa Afifatul Husna P Nadzifa ID 2D
16 2217 Afzal Davin Ghozali  L Davin IE 2D
17 2235 Beryl Akbar Maulana  L Beryl IE 2D
18 2231 Pranaulia Anarghya Adelard L Aga IE 2D
19 2233 Adinda Maira Putri  P Maira IE 2D
20 2246 Zalfa Anniswah  P Zalfa IE 2D
21 2220 Alvarizky Nafi Nurducha L Ava IE 2D
22 2236 Bintang Az Zahra Putri  Rachman P Bintang IE 2D
23 2254 Ken Asyam Wijdantara  L Ken IF 2D
24 2259 Muchammad Zulfikar  L Fikar IF 2D
25 2262 Pandu Kusumo Bayu Aji  L Pandu IF 2D
26 2270 Gheishani Farahiyah Murien P Gheisha IF 2D
27 2276 Salwa Ghaniyya Putri Wibowo P Salwa IF 2D
28 2199 Rifqy Hanif  L Rifqy ID 2D
Wali kelas: Mas'udah, S. Ag.
No. Urut No. Induk Nama Lengkap L/P Panggilan Kelas Asal Keterangan
1 2168 Zafran Mirza Setyawan L Zafran IC 2E
2 2163 Nabil Dzakiy Abdillah  L Dzakiy IC 2E
3 2166 Rakka Pramudya Permana  L Rakka IC 2E
4 2172 Azzakia Raisya Putri  P Kia IC 2E
5 2176 Janeta Nathania Raissa P Janeta IC 2E
6 2180 Putri Aulia Nugroho  P Aulia IC 2E
7 2181 Rachael Savadwin Gendis Sasikirana P Rachael IC 2E
8 2187 Al Ghifaari Shiddieq L Al ID 2E
9 2189 Ashwin Muhammad Hadar Raaif L Ashwin ID 2E
10 2191 Hammani Izzan Harith Hizbullah L Izzan ID 2E
11 2194 Muhammad Derry Ramadhan Rizki L Derry ID 2E
12 2202 Amirah Hasna Rozan P Hasna ID 2E
13 2209 Malika Putri Aurora  P Rora ID 2E
14 2213 Queenisa Zafrina Putri Ariyani  P Queen ID 2E
15 2222 Bazla Sunan Ranggamurti L Bazla IE 2E
16 2224 Hasbian Dinezad P L Nezad IE 2E
17 2226 M. Hisan Akmal Assyarofi L Rofi' IE 2E
18 2230 Muhammad Sadid Al Muhasibi  L Sibi IE 2E
19 2234 Azzahra Dheaulhaq Sidhi  P Azza IE 2E
20 2238 Jasmine Syakira S P Jasmine IE 2E
21 2243 Shakila Aleeza Putri Prasetyo P Shakilla IE 2E
22 2250 Azzam Yoga Prawira L Azzam IF 2E
23 2251 Bramantya Wirasena Gaharu L Ibam IF 2E
24 2252 Darryl Danendra Priyadi  L Darryl IF 2E
25 2261 Muhammad Satria Akbar  L Akbar IF 2E
26 2266 Angelica Fidelya Chumaidatul Hisol P Angelica IF 2E
27 2268 Arsila Azhimasita P Sita IF 2E
28 2272 Kanza Valencia Hafizha  P Kanza IF 2E
29 2275 Ra'isah Nuur Ramadhani P Raisah IF 2E
Wali kelas: Aini Ifrodah, S. Pd.
No. Urut No. Induk Nama Lengkap L/P Panggilan Kelas Asal Keterangan
1 2162 Muhammad Izari Rafasya Kurniawan L Rasya IC 2F
2 2165 Raka Nabiha Haidaramadhan L Haidar IC 2F
3 2167 Salman Yusuf Adhyaksa  L Aksa IC 2F
4 2182 Shahia Queentiara Mofid  P Shahia IC 2F
5 2175 Elysia Jovita Zara Besthani P Zara IC 2F
6 2177 Kyrania Putri Bachtiar P Rania IC 2F
7 2179 Naisyifa Andina Danianti  P Syifa IC 2F
8 2159 El Sakhi Haidar Putra  L Sakhi IC 2F
9 2185 Aristo Revano Mahestia L Revano ID 2F
10 2190 Fitroni Azka Muzakki  L Azka ID 2F
11 2196 Narendra Bagus Firmansyah L Bagus ID 2F
12 2200 Abinaya Nerialatiefah Risdianto P Naya ID 2F
13 2205 Ayasha Shahia Revati P Ayasha ID 2F
14 2207 Gracia Azka Arzety Prayogo P Cia ID 2F
15 2211 Naila Safaana Rahman P Safa ID 2F
16 2218 Akmal Noval Prastya  L Akmal IE 2F
17 2219 Aksatriyo Muhammad Bagus Prakasita L Bagus IE 2F
18 2228 Mohammad Yusuf Ramadhansyah  L Yusuf IE 2F
19 2237 Calya Dzakirah C P Calya IE 2F
20 2241 Nafiya Ayla Wicaksono  P Nafiya IE 2F
21 2244 Syifaniela Zahra Darmanda P Zahra IE 2F
22 2248 Arkananta Wira Utama  L Arka IF 2F
23 2249 Azka Ataya Rafif  L Azka IF 2F
24 2257 Marfiano Alfareza Putra Firmansyah L Reza IF 2F
25 2258 Mochammad  Aqiel Roja Ahsani  L Roja IF 2F
26 2267 Anindya Soraya Adhi  P Raya IF 2F
27 2273 Naira Ramadhani Adity  P Naira IF 2F
28 2277 Vanita Elviana Sugiarto Putri P Vanita IF 2F

 

Link1 | Link2 | Link3

Copyright © Islamic International School of Al Falah Darussalam © KB-TK-SD-SMP Al Falah Darussalam